С праздником! С Днём освобождения! С Днём города!

Уважаемые ветковчане и гости нашего города!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

В жизни каждого города есть судьбоносные и значимые события,  которые становятся точкой отсчёта нового этапа в его истории.

76 лет назад Ветковский район был освобождён от фашистской оккупации. На берегах Сожа развернулись кровопролитные бои, которые унесли не одну сотню жизней советских солдат. В благодарной памяти ветковчан навсегда останутся беспримерное мужество и стойкость воинов-освободителей, а дата 29 сентября вписана в историческую летопись Ветки.

В этот по-настоящему святой для каждого жителя района праздник мы с особой теплотой вспоминаем своих земляков, героически сражавшихся на фронтах за Великую Победу, в партизанских отрядах, самоотверженно трудившихся в тылу. И наш долг помнить, что мы живём, трудимся, растим детей и строим своё будущее в свободной Ветке благодаря мужеству, патриотизму и доблести наших отцов, дедов и прадедов.

Освободители подарили нам самое дорогое, что есть у человека, — жизнь и свободу. Честь вам и слава, дорогие ветераны! Пусть ваш подвиг служения Родине всегда является примером для всех поколений ветковчан.

С праздником! С Днём освобождения! С Днём города!

Александр СКУРЛОВ, председатель Ветковского районного Совета Белорусского общественного объединения ветеранов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.