В Ветковском районе проверили законность проживания иностранцев в Республике

На территории Ветковского района имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь 599 иностранцев,  из них 78 лица без гражданства. Иностранцы, получившие разрешение на постоянное проживание в Ветковском районе в основном являются выходцами из стран СНГ.

В период с 8.00 9 сентября до 23.00 12 сентября проведен 3-й этап практических действий «Нелегал-Канал-мигрант» (далее — ОПМ Нелегал).

Осуществлялись отработка мест наибольшей концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства: минирынок, автовокзал,  гостиница, субъекты, осуществляющие деятельность по оказанию услуг в сфере аргоэкотуризма, квартиры и частный жилой сектор, проверка адресов временно пребывающих, временно и постоянно проживающих иностранных граждан, контроль за въездом, пребыванием и передвижением иностранцев на территории Ветковского района Гомельской области, проверка соответствия заявленной ими цели пребывания, проверка автотранспорта, следующего из Российской Федерации.

За нарушение законодательства о правовом положении иностранцев в Республике Беларусь привлечено к административной ответственности было привлечено 12 лиц.

В целом, проведенное оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконной миграции позволило достичь поставленных целей, обеспечение контроля за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на обслуживаемых территориях, особенно гражданами Российской Федерации, профилактики, выявления и пресечения правонарушений, совершаемых иностранцами.

Марина МАРГУНОВА, начальник отделения по гражданству и миграции ОВД Ветковского райисполкома.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.