17 лет исполнилось Общественному объединению «Белорусский республиканский союз молодёжи»

6 сентября исполнилось 17 лет со дня проведения объединительного Съезда БПСМ и БСМ, где было принято решение об объединении двух крупнейших молодёжных организаций Республики Беларусь в единую — Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи». За эти годы организация стала самым многочисленным молодёжным объединением страны и ведущей молодёжной организацией республики в реализации государственной молодёжной политики.

У БРСМ есть множество добрых традиций, которые объединяют тысячи молодых людей в большую семью, способную делать значимые дела и одерживать новые победы. И Ветковский РК РОО «БРСМ» активно участвует во всех социальных, благотворительных и трудовых проектах главного молодёжного объединения страны. Одной из таких сфер приложения сил является работа молодых членов организации в составе студенческих отрядов. Так, за последние два года на Ветковщине была организована работа пяти студенческих отрядов, в которых помощь ОАО «Ветковский агросервис», «Хальч» и КЖУП «Ветковское» оказали 83 активиста БРСМ. Кроме того, с помощью райкома в иных организациях и предприятиях на летний период были трудоустроены ещё 72 человека. Все они добросовестно выполняли порученные задания и, что важно для любого молодого человека, получили за это достойную заработную плату.

На фото представлен момент вручения  путёвки Ветковскому районному штабу студенческих отрядов. Её из рук первого секретаря обкома Общественного объединения «БРСМ» Игоря Завалея получил ученик СШ №1 г. Ветки Артём Беляцкий.

Вадим ГАВРИЛОВ, первый секретарь Ветковского РК ОО «БРСМ».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.