«В центре внимания дети!»

С 19 по 31 августа в торговых предприятиях и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, работники МЧС расскажут посетителям и их детям о причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, раздадут памятки и брошюры, обратят внимание взрослых на опасность оставления малышей без присмотра и правильном воспитании ребят основам безопасности. Причём, чтобы обратить внимание пап и мам на детскую безопасность, в отделах детской одежды на манекенах или вешалках, якобы на продажу, выставят комплекты боевой одежды спасателя, а в отделах канцелярских принадлежностей разместят огнетушители и автономные пожарные извещатели.

С 1 по 10 сентября для школьников будут организованы экскурсии в пожарные части, тематические «Уроки безопасности», инструктажи с педагогическим составом, профилактические беседы на родительских собраниях. Кроме того, состоятся общешкольные учебные эвакуации, а на предприятиях и в организациях пройдут тактико-специальные учения со спасателями.

Одними из самых ярких и запоминающихся дней акции станут 9 и 10 сентября. Именно тогда в районе будут организованы масштабные пропагандистские мероприятия с концертной программой или театрализованной постановкой на базе районного Центра культуры и народного творчества, средних школ и на открытых площадках.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.