Берегите лес

Находясь в лесу соблюдай следующее!!!

Не разводи костры в хвойных несомкнувшихся древостоях и молодняках 1 класса возраста, на участках поврежденных лесных насаждений, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой.

Допускается разведение костров (в том числе с использованием приспособлений: мангалов, барбекю, гриль, газовых плит и т.п.) на обустроенных площадках окаймленных минерализованной (очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,25 м, а также в местах, исключающих повреждение огнем крон, стволов и корневых лап растущих деревьев, кроме запрещенных участков.

Также в пожароопасный сезон запрещается:

оставлять непотушенные источники горения, тления (горящие спички, окурки и др.) и производить выжигание сухой травы на лугах, в лесу, на торфяниках, применять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.).

За не выполнение выше перечисленных требований пожарной безопасности в лесах граждане могут быть привлечены к административной ответственности и наложен штраф в размере до 25 базовых.

В случае обнаружения лесного пожара, горения травы в поймах рек, торфа просьба к гражданам сообщить об этом дежурному ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз» по тел. 2-32-64 или в Ветковский РОЧС по тел. 101.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.