В Ветке 3 июля десятки жителей и гостей города, члены трудовых коллективов, общественных объединений, школьники вспомнили о героических годах, когда белорусскому народу пришлось встать на защиту Отчизны, а потом поднимать её из руин и пепла

Независимость — величайшее достояние белорусского народа. День Независимости — праздник, сотканный тяжёлым и незабываемым подвигом миллионов солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, мирных граждан, которые победили фашизм. С этим днём связаны воспоминания, надежды и мечты на лучшее. В Ветке 3 июля десятки жителей и гостей города, члены трудовых коллективов, общественных объединений, школьники вспомнили о героических годах, когда белорусскому народу пришлось встать на защиту Отчизны, а потом поднимать её из руин и пепла. Ровной колонной с цветами и портретами героев они прошли от Красной площади до братской могилы по улице Советской, где состоялся торжественный митинг.

Всё меньше остаётся в наших рядах участников войны и тружеников тыла. Тем не менее, именно они — самые уважаемые и почитаемые жители нашей страны, гордость нашего района. Они — пример патриотизма, мужества и силы духа для молодёжи.

Как отметил на торжественном митинге по случаю Дня Независимости глава района Павел Силивончик, непростое время, когда многие государства сотрясают политические конфликты и военные столкновения, самой главной задачей для нас остаётся обеспечение стабильности на нашей земле. Мы верим, что День Победы и День освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков останутся для нас навсегда святыми датами, которые всегда будут напоминать нам, что главная ценность человека — мирная жизнь.

Сегодня — дело чести каждого из нас своим каждодневным трудом, светлыми помыслами и добрыми начинаниями продолжать строить сильную и процветающую Беларусь. Такую, какой её видит, например, девятиклассница первой городской школы Ангелина Эйснер — светлую, благополучную, свободную, богатую.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.