В конце минувшей недели выпускники всех средних школ Ветковщины собрались в райцентре, чтобы ярко провести выпускной вечер

Организация общего для всех учреждений образования выпускного в нашем районе не в новинку. Данная традиция существует уже много лет и всегда проходит с особым размахом. Вот и в конце минувшей недели выпускники всех средних школ Ветковщины собрались в райцентре, чтобы ярко и в кругу самых близких людей провести этот вечер.

В субботу у выпускников был праздник, а на праздник принято приглашать гостей. Первым поздравил недавних школьников и произнёс напутственные слова председатель Ветковского районного исполнительного комитета Павел Александрович Силивончик. В своём выступлении глава района пожелал молодым людям никогда не останавливаться на достигнутом, стремиться стать лучшими, приумножать накопленный за годы учёбы в школе творческий и интеллектуальный потенциал. Особые слова поздравления Павел Силивончик адресовал тем, кто всеми силами старался не только дать своим ученикам необходимые знания по предметам учебной программы, но и помочь им сориентироваться в потоке быстроменяющейся реальности, научить не только знать, но рассуждать, мыслить, думать, принимать справедливые решения и нести за них ответственность. Речь, конечно, шла о директорах школ, педагогах и классных руководителях. Также глава района поздравил с получением детьми аттестатов зрелости и началом взрослой жизни родителей.

А вскоре, вручив аттестат об общем среднем образовании особого образца и золотую медаль выпускнику государственного учреждения образования «Гимназия г. Ветки» Евгению Павловичу, Павел Силивончик положил начало череде других награждений.

Как замечательно, что в школе есть ребята, чьи ум и знания приносят ей славу. Таких умников и умниц на мероприятии поздравил председатель Ветковского районного Совета депутатов Виктор Иванович Масейков. На сцене глава депутатского корпуса пожал руку выпускникам Великонемковского детского сада-средней школы Ксении Приваловой и Маргарите Солодкиной, выпускнице Столбунской средней школы Наталье Лупановой, гимназистам Олегу Кишкурнову, Яне Коноваловой и Евгению Павловичу, выпускникам Радужской и Старосельской средних школ Даниилу Дедушкову и Юлии Вегеро, недавним учащимся средней школы №1 г. Ветки Ростиславу Ковалёву, Ксении Шацевой, Алексею Лопухову, Снежане Никитькиной, Ксении Чернявской, а также Алесе Бондаренко, Диане Суглоб и Ивану Гавриленко из Неглюбки.

В номинации «Звезда спорта» благодарственные письма выпускникам вручил управляющий делами Ветковского райисполкома Юрий Владимирович Гончаров. Наград были удостоены Виктор Николаенко и Юрий Короткевич из городской гимназии, Евгений Бондаренко и Анатолий Хрущёв из Неглюбки, выпускник Светиловичской средней школы Дмитрий Ларченко, Николай Кот из Столбуна и Артём Езерский из Великих Немков, Иван Щеклеин из Радуги, Александр Черняков из Старого Села, Фёдор Телелейко, Станислав Щербаков и Станислав Полицин, представляющие среднюю школу №1 г. Ветки.

Выпускники этой же школы Алина Галустова, Валерий Рыштаков Алёна Мигунова и Елена Барсукова, а также Данила Малюшин из Старого Села, Юлия Мысышина из Светиловичей, Юрий Максименко из Великих Немков, Галина Халипова и Ирина Ключникова из Столбуна, Дарья Гавриленко и Екатерина Ковалёва из Неглюбки, Илона Рущак из Радуги и ветковчане Егор Лепший и Анна Пилипчук были отмечены в номинации «Творческая личность». Им благодарственные письма вручила уполномоченный представитель главного управления образования Гомельского облисполкома Светлана Ивановна Сторож.

Завершил официальную часть праздника начальник отдела образования, спорта и туризма Ветковского райисполкома Сергей Михайлович Любимов, который поздравил с победой в номинации «Лидер молодёжи» ветковчан Анастасию Барсукову, Анастасию Остапенко, Елену Барсукову и Анну Максименко, выпускников Старосельской средней школы Анастасию Бобровникову и Великонемковского детского сада-средней школы Романа Стрижак.

Особую праздничность общерайонному выпускному придали яркие концертные номера в исполнении воспитанников Ветковского центра творчества детей и молодёжи, ребятишек из яслей-сада №1 г. Ветки, выпускников городской гимназии и их классного руководителя Геннадия Александровича Сушко.

После окончания торжественной части ребята разъехались по своим школам. Впереди их ждало празднование в более узком кругу: со своими родителями и учителями. И, конечно же, не обошлось без самой важной детали выпускного вечера — встречи рассвета.

Кстати, в ночь с субботы на воскресенье дождь больше не шёл. Небо будто договорилось с выпускниками, что своё благословение на удачу они получили. И теперь недавним школьникам остаётся верить, что всё задуманное воплотится в жизнь. Может, не совсем так, как им рисовалось в мечтах, но уж точно без разочарований.

С. ВЯТОСЛАВ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.