25 мая в столице прошёл XI республиканский фестиваль-ярмарка ремёсел «Вясновы букет»

Не прошло и недели, как неглюбцы привезли диплом с конкурса семейного творчества, проходившего в городе Речице. И вновь дорога. На сей раз в Минск.

25 мая в столице прошёл XI республиканский фестиваль-ярмарка ремёсел «Вясновы букет», организаторами которого выступили Министерство культуры, Мингорисполком и Белорусский союз мастеров народного творчества. На мероприятие съехалось около 400 ремесленников со всей страны. Чего только там не увидели посетители фестиваля: выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по ткачеству, гончарству, вышивке и кружевоплетению, плетению из природных материалов, резьбе по дереву.

Мастера народных ремёсел постарались сделать свои выставки яркими и незабываемыми. И этому есть логическое объяснение: в рамках фестиваля-ярмарки проходил конкурс на лучшее оформление выставочного пространства. И в данном вопросе Неглюбский сельский центр ткачества в очередной раз доказал высокий уровень мастерства, став обладателем диплома I степени. Защищали честь района и Центра ткачества руководитель кружка ткачества «Ніток» Людмила Ковалёва, её коллега Татьяна Суглоб и юная мастерица Анастасия Куликова.

Мария ГАНЬКИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.