В рамках дня профилактики меланомы проконсультирует главный дерматолог области

Меланома — самая злокачественная из всех известных опухолей человека, и развивается она очень быстро. Ежегодно в Европе регистрируется более 50000 случаев заболевания меланомой. А в Беларуси в статистике смертности от онкологических заболеваний меланома уступает только раку яичников и шейки матки у женщин и раку предстательной железы у мужчин. В более 50% случаев причиной возникновения меланомы становятся, казалось бы, безобидные невусы (родинки). Хорошая новость заключается в том, что согласно исследованиям, до 90% случаев меланомы можно предотвратить. К тому же меланома поддается лечению, если она диагностирована на ранних стадиях.

20 мая в рамках проведения Республиканского дня профилактики меланомы все желающие смогут получить консультацию дерматовенеролога (с проведением, по показаниям, дерматоскопии) в учреждении «Гомельский областной клинический кожно-венерологический диспансер». Предварительная запись по телефону в Гомеле 35-04-21.

Также 23 мая с 10 до 12 часов вы сможете задать интересующие вас вопросы по теме диагностики и профилактики злокачественных заболеваний кожи главному внештатному специалисту ГУЗО Гомельского облисполкома Светлане Викторовне Аксеновой но телефону прямой линии 35-04-52.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.