12 апреля стартовала акция по предупреждению ДТП с участием мототранспорта «Открой сезон без нарушений!»

Акция по предупреждению ДТП с участием мототранспорта «Открой сезон без нарушений!» стартовала в Ветке и других городах республики 12 апреля, рассказали в ОГАИ Ветковского РОВД.

Во время проведения акции сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением ПДД водителями двухколёсного механического транспорта, проведут информационно-разъяснительную работу на предприятиях, в учреждениях образования и среди представителей общественных объединений и мотоклубов, расскажут о порядке получения водительского удостоверения и постановке мотоцикла и мопеда на учёт, правилах безопасного поведения на дорогах и административной ответственности в случае выявления нарушений со стороны водителей мототранспорта.

Акция «Открой сезон без нарушений!» продлится по 21 апреля. В Госавтоинспекции напоминают, что мотоцикл наравне с автомобилем является источником повышенной опасности и управлять им могут лица, обладающие соответствующей типу транспортного средства категорией. Чтобы ездить на нем по дорогам страны, необходимо проверить исправность транспортного средства, зарегистрировать его в ГАИ и установить номерной знак.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.