Продолжается озеленение территории гимназии

Гимназия продолжает преображаться. Десятки молодых деревьев коллектив учреждения высадил вокруг прудов. Продолжает озеленяться и гимназический парк. На днях зелёная зона расширилась — по обе стороны от крыльца гимназисты высадили молодые туи.

С инициативой высадить декоративные вечнозелёные деревья, которые круглый год будут радовать глаз всех, кто переступает порог гимназии, выступили выпускники. Вместе со своим классным руководителем Геннадием Сушко и директором учреждения Виталием Желтоногиным одиннадцатиклассники высадили 17 саженцев — по числу выпускников.

— Идею ребят по озеленению гимназии мы поддержали с большой радостью. За деревьями будут ухаживать и сами выпускники (пока это будет возможно), и младшие товарищи. Для всех них это хороший урок любви к природе и родному краю, — рассказал Виталий Желтоногин.

— Особенно радует, — подчеркнул руководитель, — что инициатива ребят  нашла реализацию в Год малой родины и год празднования 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских  захватчиков. А это не что иное, как доказательство того, что наши педагоги воспитывают поколение молодёжи, достойное памяти наших дедов.

Продолжится озеленение территории гимназии в рамках  Недели леса, которая стартует уже в эту субботу.

Анна САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.