Два пожара, один погибший: что принесла огненная стихия за минувшие выходные?

Воскресенье для сотрудников Ветковского РОЧС, зашедших утром на дежурство, выдалось достаточно напряжённым. За сутки с разницей в несколько часов в районе произошло два пожара, огнём уничтожено три строения, один человек погиб.

Сообщение о первом пожаре на пульт дежурного центра оперативного управления поступило в полпятого вечера. Горела хозпостройка нежилого домовладения (использовалась как дача) в Великих Немках. Из-за сухой ветреной погоды огонь очень быстро распространился и поглотил всё, что находилось рядом. Под буйство стихии попал и нежилой дом, и дом соседа. Мужчина, к счастью, не пострадал. Зато изрядно пострадало его жильё: уничтожена кровля, повреждена стена, примыкающая к очагу возгорания, имущество внутри дома. Что послужило причиной такого несчастья — неосторожное обращение с огнём или поджог, сегодня выясняют оперативники. Напомним, в январе в этой же деревне сгорела хозпостройка. Сотрудники Ветковского РОСК выяснили, что это был поджог. Злоумышленника найти пока не удалось.

Вечером того же дня в ЦОУ раздался ещё один тревожный звонок. На сей раз группа оперативного реагирования была направлена в Хальч. Горел деревянный дом по улице Садовой. Когда огонь удалось потушить, на полу в прихожей был обнаружен труп хозяина — молодого мужчины, работника местного хозяйства.

По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём при курении. Соседи подтвердили: мужчина изредка употреблял алкоголь, курил в доме. При этом его характеризуют как спокойного, тихого человека.

По факту пожара проводится проверка.

А. САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.