В ОАО «Хальч» завершили сев яровых зерновых культур

С севом яровых зерновых колосовых культур в ОАО «Хальч» справились быстро из-за небольшого объёма работ — 100 га овсом и столько же гектаров ячменём были засеяны за неделю одним посевным агрегатом. Занимался севом опытнейший механизатор хозяйства Сергей Владимирович Фалин. Семена в поле подвозил молодой водитель Артём Каробушкин. Техник-механик по образованию, он уже  два года работает в хозяйстве на грузовике и с интересом вникает во все нюансы сельскохозяйственного производства. Потому на вопрос, что за зерно находится в бункере его кормовоза, Артём живо не только назвал культуру, но и отметил, что посевной материал в «Хальче» весьма высокого качества — элита и первой репродукции.

В ближайшие дней десять в ОАО будут вести подготовку почв под сев других сельхозкультур.

— А в начале апреля планируем начать сев кукурузы на зерно и зелёную массу, — делится планами директор хозяйства Игорь Воробей. — Посевной клин под эти цели гораздо объёмнее: 800 и 1200 гектаров соответственно. Ещё 45 гектаров будут заняты картофелем.

Игорь Николаевич рассчитывает, что все весенние полевые работы пройдут слаженно и в оптимальные сроки. Благо техника готова и топливо к ней имеется.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.