На минувшей неделе депутат Палаты представителей Национального собрания Николай Васильков совершил рабочую поездку в Ветковский район

На минувшей неделе депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Васильков с рабочей поездкой посетил Ветковский район. Основная цель — встретиться с избирателями.

Изучать жизнь и потребности сельчан он вместе со своим помощником Михаилом Савостовым отправился в Шерстинский сельсовет. Там депутата ждали давно. Однако большого ажиотажа в кабинете председателя сельисполкома не было — от лица односельчан пришла лишь одна жительница агрогородка. Женщина озвучила ряд проблем. Одна из них частного порядка — о приватизации жилого дома, две другие — общего. Среди жителей старшего поколения актуальным и по-прежнему болезненным остаётся вопрос компенсации рублёвых вкладов и личных страховок детей и взрослых (всё времён СССР).

Рассматривая вопрос приватизации, депутат ответил заявительнице, что дело о пересмотре коэффициента потребительских качеств жилого помещения с целью снижения стоимости приватизации может решиться лишь в судебном  порядке. Ни законодательная, ни исполнительная власть не уполномочены решать подобные вопросы.

Что касается возмещения советских вкладов, то здесь Николай Андреевич категоричен: выплат не будет. Не стоит даже надеяться на иной исход этого финансового вопроса.

Далее Николай Андреевич обсудил с председателем сельисполкома Светланой Тимоховой перспективы развития населённого пункта, а также ряд других важных тем.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.