По итогам работы смотровых комиссий в 2018 году в рейтинговой таблице Ветковский район занял 14-е место

Результат неплохой, но, по словам первого заместителя начальника Ветковского РОЧС Сергея Малашенко, резервы для совершенствования есть.

В частности, спасатель обратил внимание, что в 2019 году необходимо подходить более внимательно к вопросу оборудования домов автономными пожарными извещателями.

— В прошлом году нам не удалось удовлетворить всю потребность в приборах. В нынешнем году будем выходить на родственников. Особенно если тема извещателей будет касаться пожилых людей, — подчеркнул С. Малашенко.

По-прежнему недостаточно хорошо организована работа с людьми, злоупотребляющими алкоголем. Не простили Даниловичской смотровой комиссии гибель в Пыхани мужчины трудоспособного возраста. В областном управлении МЧС уверены, что при грамотном подходе к человеку этой смерти можно было бы точно избежать.

Зато большим плюсом стало то, что за год не произошло ни одного пожара в ведомственном жилье, а также то, что всё газовое оборудование эксплуатируется согласно правилам.

— Рейтинговая таблица не константа. За сухими цифрами скрывается масса нюансов, которые нет возможности учесть. Как, например, в случае с пожаром в Пыхани. Тем не менее, это лакмусовая бумажка, которая расставляет приоритеты и даёт возможность более грамотно организовать работу на местах, — резюмировал С. Малашенко.

А. КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.