Главный агроном ОАО «Немки» Василий Куренной отпраздновал свой 60-летний юбилей

Районный комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса с огромным пиететом относится к каждому труженику села. Председатель райкома Ирина Фёдорова старается не просто бывать в сельхозпредприятиях, общаться с людьми, но и разделять с ними самые приятные моменты в их профессиональной и личной жизни. Один из последних визитов состоялся в ОАО «Немки». И повод более чем внушительный — исполняющий обязанности главного агронома Василий Куренной праздновал свой 60-летний юбилей.

Василий Петрович родом из Казацких Болсунов. В своё время окончил Краснобережский государственный сельскохозяйственный техникум (ныне аграрный колледж), а после службы в армии — сельскохозакадемию.

Стаж работы в отрасли этого трудолюбивого человека более 40 лет. На вопрос, в чём секрет хорошего урожая, агроном отвечает:

— Конечно же, в людях. Нужно их внимательно слушать и слышать, относиться к ним доброжелательно и с пониманием. А ещё — быть внимательным самому, контролировать ход всех полевых работ.

По словам Василия Петровича, самый сложный для него период — это посевная и уборка урожая, когда рабочий день не нормирован, он может начаться в 6 утра и закончиться не раньше 8 вечера. Зимой работы поменьше: вывозка органики, чистка семян, подготовка к весне.

Любовь юбиляра к земле, к своей профессии вызывает глубокое уважение. Желаем ему абсолютных успехов на просторах полей и жизни, высоких целей и стремления к реализации планов, отменной работы и благодарности за неё!

Е. ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.