12 января на городском стадионе прошли соревнования по лыжным гонкам

В минувшую субботу, 12 января, на городском стадионе прошли соревнования по лыжным гонкам, организованные отделом образования спорта и туризма Ветковского райисполкома. В них участвовали учащиеся 6 — 11-х классов первой городской школы и гимназии, а также представители трудовых коллективов Ветковского спецлесхоза, коммунального хозяйства, отдела образования спорта и туризма, Хальчанского и Радужского сельских Советов.

Директор ДЮСШ Иван Лапицкий в приветственном слове разъяснил участникам, что цель мероприятия — это не победа в забеге, а хороший повод провести свой выходной с пользой для здоровья и получить заряд положительных эмоций на весь день. Поддержать любителей зимних видов спорта пришли также заместитель председателя райисполкома Сергей Кончиц и главный специалист отдела образования спорта и туризма Татьяна Помозова.

На протяжении всего спортивного праздника на стадионе царила весёлая и дружная атмосфера. Многие ветковчане болели за лыжников целыми семьями. В одном из забегов, немного поодаль от участников, можно даже было увидеть дедушку, который ради поддержки своей внучки решил встать на лыжи.

Прекрасная погода, отличное настроение, искрящаяся трасса, азарт спортсменов и поддержка коллег — что ещё нужно, чтобы провести выходной с пользой.

Е. ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.