29 декабря на базе городской школы состоялся ХХ турнир «Кубок Ветковских раскольников»

Юбилейное противостояние эрудированных школьников собрало 17 команд.  Особенно «Кубок Ветковских раскольников» полюбился гомельчанам. Из областного центра приехали 9 групп. Некоторые из них являются воспитанниками клуба интеллектуальных игр «Белая рысь». Ещё одна команда — гимназисты из соседнего Чечерского района. Широко была представлена Ветковщина — Перелёвка, Неглюбка, Радуга, Пыхань, Старое Село, городские школа и гимназия.

Создатель и идейный вдохновитель турнира Сергей Любимов, как и в предыдущие годы, изучив Интернет и современные молодёжные течения, подготовил для интеллектуалов 36 каверзных вопросов. За правильностью ответов и честностью игры присматривали руководитель клуба «Белая рысь» Леонид Климович и его супруга, тренер клуба Тамара.

Что касается самой игры, то безусловным лидером турнира стали гомельчане — команда «Радость моя» оставила соперников позади себя. Ветковские гимназисты шли за победителями буквально по пятам. В результате «Патриоты» в общем зачёте стали вторыми, а среди команд нашего района — первыми. «Супергномы» из средней школы №1 г. Ветки имени А.А. Громыко получили заслуженное серебро, а замкнули тройку лидеров среди ветковчан учащиеся Перелёвской средней школы — команда «Прометей».

Все участники проекта были награждены памятными дипломами, а призёры — ценными подарками.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.