6 января в Великих Немках горел дом

Ранним воскресным утром 6 января центр оперативного управления Ветковского РОЧС потрясло сообщение о пожаре. Горел дом в Великих Немках. В результате пожара огнём уничтожены кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены, напольное покрытие, также повреждена веранда дома.

Как стало известно позже, в доме, принадлежащем гомельчанину, шесть последних лет никто не проживает. В 2012 году был отключён от электро- и газоснабжения. В сельисполкоме сообщили: нареканий к домовладельцу не было — налоги платились вовремя, санитарное состояние участка было удовлетворительным. А потому и необходимости работать по этому адресу смотровой комиссии не было.

Соседи же рассказали, что сгоревший дом частенько навещали незнакомые люди. Выносили всё, что можно продать или использовать в хозяйстве — красный кирпич от отопительно-варочной печи, напольное покрытие в виде досок, также шиферное покрытие с кровли.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка. Из наиболее вероятных причин возникновения пожара специалисты называют поджог.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.