Сегодня православные христиане празднуют Рождество Христово

Дорогие ветковчане, братья и сёстры! 7 января мы вновь будем отмечать великий праздник для каждого из нас — Рождество Христово.

В истории человечества нет более великого и радостного события, чем пришествие в мир и Рождение Сына Божия. Воплощение Иисуса Христа от Девы Марии коренным образом изменило к лучшему мир: оно дало людям новый образ мыслей, облагородило их нравы, принесло людям силы бороться с грехом, примирило с Богом, усыновило людей Отцу и возродило всё их естество. Оно влило в ветхий человеческий организм струю Божественной жизни и этим принесло людям вечную жизнь. По этим причинам воплощение Сына Божия оказалось в самом центре мировых событий и от него ведётся летоисчисление — до и после Рождества Христова. Празднование же Рождества Христова стало великим и светлым праздником верующего человечества.

Прославляя Рождество Спасителя, Православная Церковь утверждает, что человеческая жизнь бесценна: ведь за неё заплачено Воплощением, Жизнью, Смертью и Воскресением Единородного Сына Божия. Всё это ещё сильнее побуждает нас относиться с особым благоговением и вниманием к каждому человеку, вне зависимости от того, насколько он отличен от нас.

Дорогие во Христе братья и сёстры! Обращаясь ко всем вам, мы призываем вас хранить веру в Господа и Спасителя, и в лучах этой веры оценивать, что есть добро, а что зло, что правда, а что ложь, что ко спасению и что к гибели.

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова. Бог любви и мира да дарует каждому из нас мир и благоденствие в новом году!

Протоиерей Михаил БОРИСЁНОК, настоятель храма Преображения Господня в г. Ветке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.