В конце декабря в Ветке прошел XV открытый республиканский турнир по боксу на призы Ветковского райисполкома

В конце декабря в Ветковской детско-юношеской спортивной школе разыграли 15 комплектов наград XV открытого республиканского турнира по боксу на призы Ветковского райисполкома.

В нынешнем году юбилейный турнир собрал спортсменов из Гомеля, Могилёва, Светлогорска и Мозыря. Были и дебютанты — спортсмены из Красной Горы (Российская Федерация). По словам тренера команды Ксении Маляровой, для её подопечных, которые впервые вышли на ринг, это прекрасный опыт и подспорье для спортивного роста. Команду Ветковской ДЮСШ представляли 20 боксёров.

Соревнования в родных стенах стали наиболее результативными для ветковчан. В копилке наших ребят 12 медалей. В группе самых младших выступающих 2007-2008 г.р. наивысшего результата достигли Кирилл Кукания (весовая категория 30 кг) и Артём Кущенко (42 кг). В «весе» 38 кг золото и серебро разыграли братья Даниил и Илья Буенковы (на фото). Виктория в этот раз оказалась на стороне Даниила.

Среди ребят постарше (2005-2006 годы рождения) блестящий результат показали Егор Гаврюшев (38,5 кг) и Максим Габор (72 кг). Но самые интересные бои провели боксёры 2003-2004 годов рождения. Здесь зрители наблюдали за техникой и мастерством мальчишек. Особенно успешно соревнования сложились для Дмитрия Зигинова (54 кг) и Дмитрия Шляхтова (70 кг). А победитель турнира Иван Матюшкин (60 кг) был награждён специальным призом «За волю к победе».

На вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории 64 кг поднялся Павел Королёв. Тимофей Трухан (32 кг) и Ростислав Ковалёв (69 кг) замкнули тройку лидеров в своём «весе». Всего же в турнире приняли участие 52 человека.

Больше фотографий с события смотрите в наших группах  Вконтакте,   Одноклассниках  и  Facebook.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.