Ветковчанин Дмитрий Шляхтов стал серебряным призёром XI Международного турнира по боксу памяти Г.Р. Кима

Воспитанник Ветковской детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Шляхтов стал серебряным призёром XI Международного турнира по боксу памяти Г.Р. Кима, который проходил в конце ноября в украинском городе Славутич.

Соревнования собрали около 150 боксёров 2000-2008 г.р. из Беларуси, Украины, Молдовы и Германии. Дима, выступавший в весовой категории 70 кг, выглядел на фоне 4 своих соперников весьма перспективно. В полуфинальном бою он одержал победу над боксёром из Молдовы. В финале же жребий свёл ветковчанина с представителем Украины. Несмотря на равный бой, судьи отдали предпочтение спортсмену принимающей стороны.

Примечательно, что Дмитрий Шляхтов в настоящее время является учащимся Гомельского училища олимпийского резерва, но продолжает выступать за Ветковскую ДЮСШ. Сегодня воспитанника Дениса Шпакова тренирует Сергей Дубровский — мастер спорта международного класса, неоднократный победитель и призёр чемпионата БССР, а также международных турниров. К слову, Сергей — выходец из Ветки.

Сейчас же Дмитрий активно готовится к открытому турниру по боксу на призы Ветковского райисполкома, который будет проходить в Ветке с 20 по 22 декабря.