7 декабря состоялась профилактическая встреча протоиерея Михаила Борисёнка с бывшими осуждёнными

На путь истинный бывших осуждённых наставлял настоятель храма Преображения Господня г. Ветки протоиерей Михаил Борисёнок. Встреча профилактического характера состоялась в святом месте 7 декабря.

Диалог священнослужителей и ветковчан, которые оступились, но сегодня стараются стать на путь исправления — практика постоянная. По мнению отца Михаила, судимость  не повод ставить на человеке как части общества крест. Он уверен, что именно мы, законопослушные граждане, можем помочь людям с нелёгкой судьбой социализироваться.

— На пятничной встрече речь шла прежде всего о нравственности, значении христианской веры в жизни человека, победе над страстями и грехом, — поведал концепцию диалога священник.

Кроме этого, были затронуты наболевшие проблемы семейного быта и первопричины большинства преступлений — пьянство и бездуховность. Приводя жизненные примеры, он напомнил аудитории о целях христианской жизни и ответственности человека перед Богом и обществом. Отец Михаил призвал всех чаще посещать православные храмы, беседовать со священниками и больше никогда не нарушать ни человеческих, ни Божиих законов.

Чтобы вдохновить собравшихся на благие поступки, священник рассказал о деятельности митрополита Иосифа Семашко в деле возрождения православия в Беларуси. В ходе беседы ему были заданы различные вопросы о вере и жизни. Некоторые из присутствовавших пожелали поговорить со священнослужителем о своих проблемах наедине. В конце встречи протоиерей Михаил совершил молебен и подарил каждому иконку-календарь. Хочется надеяться, что услышанное поможет кому-то из них задуматься о расстановке жизненных приоритетов, смене ценностей и дальнейших планах на жизнь.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.