Депутат Палаты представителей Национального собрания Николай Васильков встретился со своими избирателями

Личный приём граждан и прямую телефонную линию провёл в среду депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Андреевич Васильков. На встречу с парламентарием и его помощником Михаилом Петровичем Савостовым в этот день пришли два человека.

Женщину из деревни Радуга беспокоит проблема перераспределения дочери — молодого врача-педиатра — в наш район. Пенсионера из Ветки интересовало, когда же в пенсионном законодательстве страны произойдут кардинальные изменения: по его мнению, необходимо чётко разграничивать размер пенсии ветерана труда, заслуженного работника и размер пенсии тунеядца и лодыря. Сегодня же выходит так: человек, который долгие годы честно трудился на предприятии либо в организации, получает практически такую же пенсию, как и тот, кто палец о палец не ударил.

Также в ходе приёма и прямой телефонной линии были затронуты вопросы, касающиеся качества медицинского обслуживания, отпуска лекарств по рецептам, трудоустройства, предоставления служебного жилья. Все обращения взяты на контроль.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.