12 октября в гимназии поздравили приёмных матерей

12 октября актовый зал гимназии г. Ветки был наполнен светом и теплом. Здесь поздравляли матерей, в чьих сердцах столько нерастраченной любви, что они открыли свои души и объятия для когда-то чужих детей, которые стали им самыми близкими и родными. Для этих женщин нет в мире ничего дороже, важнее семьи и родного дома.

Ведущая торжественного мероприятия социальный педагог школы Мария Николаевна Котоликова начала праздник с поздравлений и пожеланий всем приёмным мамам самого доброго и светлого. Ведь именно они дарят детям ласку, заботу, внимание, участвуя в их нелёгкой судьбе. В этот день детки из приёмных семей и другие учащиеся пели, читали стихи и рассказывали о самых дорогих для них людях, о своих мамах. Особой любовью и добротой светились лица не только матерей, но и директора Ветковского районного социально-педагогического центра Галины Викторовны Пысиковой, которая всегда готова помочь приёмным семьям справиться с любой проблемой, ответить на все интересующие родителей вопросы.

В адрес мам поздравления прозвучали и от начальника отдела образования, спорта и туризма Сергея Михайловича Любимова:

— Я хочу сказать большое спасибо вам, за то, что вы берёте детей, за то, что заменяете им семью и даёте то, что их родители вряд ли им когда-нибудь дадут. Только благодаря вам дети учатся, проходят период становления, поступают в учебные заведения. Спасибо за ваш труд, счастья вам, здоровья и терпения.

В ходе концерта Елена Григорьевна Юдицкас и Надежда Владимировна Ковалёва, в семьях которых воспитываются приёмные детки, были награждены Почётными грамотами.

После концерта благодаря прекрасной, скромной девушке Елене, спонсору и помощнику, был накрыт сладкий стол, за которым мамы из приёмных семей смогли пообщаться в неформальной обстановке, обсудить проблемы, с которыми приходится сталкиваться в повседневной жизни, и похвастаться достижениями своих уже ставших родными деток.

Пожелаем всем приёмным родителям, чтобы их глаза всегда горели от радости и гордости за своих детей.

Е. ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.