В Ветковском районе республиканскую акцию «Соберём портфель первокласснику» активно поддержал депутатский корпус

Накануне Дня знаний председатель районного Совета депутатов Виктор Масейков побывал в Шерстинской базовой школе.

Здесь в этом году в первый класс идут шесть школьников — трое мальчишек и три девчонки. Половина из них воспитывается в многодетных семьях. А потому поддержать ребятишек в такой ответственный момент депутату по Шерстинскому избирательному округу — дело чести.

О том, чего ждут ребята  от школьных дней, Виктор Иванович расспросил у Сергея Пазарева и Ксюши Гулевич. И если Ксюша больше настроена на учёбу, то Серёжа намерен найти новых друзей. Он точно уверен, что в школе будет веселее, чем в детском саду.

Оптимистично настроена и классный руководитель Светлана Батареева. В её педагогической практике это четвёртый набор. Достаточно и опыта, и юношеского задора. Так что детям на уроках скучно уж точно не будет.

Вручая малышам рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, Виктор Масейков дал будущим школьникам серьёзные наставления: «Слушайтесь учителя, приносите домой только отличные отметки. А я буду со стороны приглядывать за вами и время от времени приезжать в гости». Но где уж там им до серьёзности! Ведь так не терпится надеть новый рюкзак на плечи и поскорее узнать, что же там скрывается, за таким новым и интересным словом «ШКОЛА».

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.