Водитель СПП «Светиловичи» Михаил Езерский вошёл в число «тысячников» на отвозке зерновых

По грамотам и благодарственным письмам, хранящимся в личном архиве водителя  СПП «Светиловичи» Михаила Езерского, можно  проследить всю трудовую биографию мужчины. За 35 лет, которые он провёл за баранкой, их набралось более полусотни. На прошлой неделе добавилась ещё одна награда — благодарность областного профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Почётный документ и подарок от имени руководства ОАО «Гомельхлебпром» вручила Михаилу Дмитриевичу председатель райкома профсоюза работников АПК Ирина Фёдорова. Повод для такого внимания более чем значимый — Михаил Езерский вошёл в число «тысячников» на отвозке зерновых.

Его суммарный результат перевалил за 1090 тонн. А заветную тысячу удалось перешагнуть аккурат на юбилей супруги — 14 августа. Такой вот нетривиальный подарок на 50-летие любимой жены.

К слову, эта дата  в жизни агрария имеет особенное значение. В этот же день ровно 5 лет назад он получил ключи от новенького самосвала ГАЗ САЗ-35071. И сегодня на своей  ласточке мужчина готов выполнить абсолютно любые работы и показать при этом блестящий результат — не страшны ему ни дальние расстояния, ни ухабистые дороги.

Уборочная кампания в СПП «Светиловичи» завершена. Но отдыхать в хозяйстве не торопятся. Механизаторы приступили к уборке кукурузы на силос. Зелёную массу с поля в силосную яму доставляет не кто иной, как герой публикации. Сегодня важно успеть заготовить корм в срок, чтобы, подводя итоги сельскохозяйственного года, можно было сказать: «Год сложился неплохо. Зима пройдёт в сытости и достатке. Коллектив со своими задачами справился на «отлично».

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.