В новый учебный год — безопасных всем дорог!

ДТП  в которых страдают и гибнут дети — это самое страшное явление на наших дорогах. Для  предотвращения этого пройдет Единый день безопасности дорожного движения, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года.

Среди пешеходов, пересекающих проезжую часть, дети — категория особая. Встречая на своем пути ребенка, каждый водитель решает для себя как действовать, чтобы успеть предотвратить ошибки, которые может совершить маленький пешеход по своей неопытности, недостаточному знанию Правил дорожного движения.

Ребенок на проезжей части должен быть всегда сигналом опасности. Смотрит ли он в вашу сторону или нет, находится ли на краю тротуара во всех случаях необходимо держать детей в поле зрения, при необходимости снижать скорость. Все эти меры, хотя и не могут дать полной гарантии от наезда на ребенка в любых ситуациях, но по крайней мер, позволяют снизить тяжесть последствий.

Также стоит помнить, что перевозить детей необходимо в детских удерживающих устройствах. При проезде с детьми не увлекайтесь высокими скоростями и маневрами, из-за которых часто приходится резко тормозить.

Поэтому, уважаемые взрослые, делайте выводы!

Спасённая жизнь на вашем счету!

ОГАИ ОВД Ветковского райисполкома

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.