В Светиловичах открывается новая аптека

В Светиловичах, на первом этаже здания сельского Совета, в ближайшее время начнёт работу аптека №9/3 Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация». Предварительно определён график работы с 9-00 до 15-00 во вторник, четверг и пятницу.

Руководство аптекой взяла на себя уважаемая в Светиловичах женщина, провизор с многолетним стажем работы Юлия Никитична Тарасенко (на фото). Она с удовольствием проконсультирует посетителей аптеки о наличии лекарственных средств, о правилах применения и хранения их в домашних условиях.

Как прокомментировала заведующая центральной аптекой №9 Ветковского района Елена Краснощёкова, ремонт в помещении выполнен за счёт собственных средств «Фармации». В настоящее время завершается оформление витрин. В ассортименте значится около 1000 наименований лекарственных средств, средств для ухода, косметических товаров белорусского и импортного производства. В дальнейшем ассортимент будет ориентирован на спрос.

Важно, что реализация лекарственных средств будет осуществляться как без рецептов, так и по рецептам врачей, выписанным на льготных условиях и бесплатно.

От функционирования аптеки в Светиловичах головное государственное предприятие коммерческой выгоды не ожидает, это сугубо социальный проект, подчеркнула Елена Ивановна. Аптека открыта по многочисленным просьбам жителей агрогородка и ближайших населённых пунктов и при содействии депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николая Василькова.

Наряду с новой аптекой в Светиловичской участковой больнице продолжит работу пункт реализации медицинских товаров.

Добро пожаловать в новую аптеку!

Наталья ТИТУШКИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.