Наш депутат в областном Совете Александр Рожко ответил на вопросы ветковчан

Социально активные жители Ветковщины — те, кто читает районку, регулярно посещают сайт газеты и райисполкома, интересуются жизнью района — знают, что еженедельно специалисты учреждений, депутаты и чиновники всех уровней проводят личные приёмы и прямые телефонные линии, чтобы помочь ветковчанам разобраться в возникших житейских проблемах. Многие смело обращаются к компетентным специалистам и руководителям с вопросами, которые самостоятельно решить не в силах. И все из них получают нужные ответы или помощь. Если обращение, конечно, является объективным.

Во вторник, 10 июля, состоялись приём граждан и прямая телефонная линия, в рамках которых с ветковчанами и жителями района беседовал депутат Гомельского областного Совета депутатов Александр Рожко. Помогал ему решать проблемы граждан председатель Ветковского районного Совета депутатов Виктор Масейков.

Следует отметить, что людей на приёме было не много, что говорит о слаженной работе районных служб, которые оперативно решают возникающие у земляков проблемы. Те же, кто обратились к депутату, озвучили вопросы разные по характеру и значимости.

Так, одна из жительниц города Ветки пришла на личный приём за консультацией по поводу заболевания внука, дальнейшая судьба которого очень волнует женщину. Александр Рожко внимательно выслушал собеседницу, уточнил важные медицинские обстоятельства проблемы и рекомендовал госпитализацию мужчины по месту жительства и его полное медицинское обследование.

Ещё два обращения поступили на прямую телефонную линию. Жительница деревни Столбун поблагодарила Александра Валентиновича за ранее оказанную им помощь и поддержку во время решения вопроса оказания медицинской помощи её дочери.

Второй звонок также поступил из Столбуна: женщина была не согласна с тем, что мужу, который работает механизатором в одном из хозяйств района, объявили выговор. По её словам, 29 мая муж отработал смену и сдал путёвку. Агроном эту путёвку принял и зарегистрировал. А 12 июня механизатор получил выговор за невыполненное задание указанного ранее числа. Разрешить этот вопрос не смогла ни местная, ни районная профсоюзная организация работников АПК. Не откладывая, Александр Рожко связался с Гомельским областным объединением профсоюзов и ходатайствовал о решении данной проблемы.

Решение всех озвученных в ходе приёма граждан и прямой телефонной линии вопросов депутат взял под личный контроль.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.