В яслях-саду №3 г. Ветки в течение двух дней проводились соревнования по мини-футболу среди команд мальчиков и девочек

Для любого родителя важно, чтобы его ребёнок рос крепким и здоровым. Отсюда и возникает желание развивать его всесторонне, в том числе с помощью спорта, ведь спорт — это движение, а движение и есть сама жизнь.

Одним из самых подвижных видов спорта считается футбол. Данная игра не просто популярная, но и довольно престижная. И это — ещё одна причина, почему родителей так привлекает названный вид спорта.

Если вы заметили, что ваш ребёнок любит гонять мяч и с восторгом наблюдает за футбольными матчами по телевизору, то не нужно ломать голову — он сам сделал свой выбор. Дальше понадобится только ваше содействие и поддержка в решении тех проблем, которые могут возникнуть у юного футболиста.

Для того, чтобы ваш сынишка стал вторым Лео Месси или хотя бы Игорем Акинфеевым, педагоги в школах и детских садах прилагают усилия, прививают детям интерес к различным видам спорта, развивают умения и навыки игры с мячом. Вот и в яслях-саду №3 г. Ветки в течение двух дней проводились соревнования по мини-футболу среди команд мальчиков и девочек. В первый день состязаний среди мальчиков победу одержала команда «Планета», во второй — среди девочек победила команда «Ракета».

Болельщиками стали не только воспитанники яслей-сада, но и воспитатели групп и помощники воспитателей. В результате проведённого спортивного праздника все дети получили огромное удовольствие, а также были награждены грамотами и сладкими призами.

Н. МАКАРОВА, руководитель физвоспитания.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.