28 апреля состоялось торжественное открытие Доски почёта Ветковского района

Виктор Масейков вручает свидетельство директору Старосельской СШ Ирине Бенедик

Человек труда — человек будущего. От его ежедневных профессиональных успехов зависит благополучие страны и экономическая стабильность государства. Ежегодно в Ветковском районе в феврале называют имена предприятий-передовиков всех отраслей и лучших работников региона. Они на протяжении года будут олицетворять преданность выбранному делу. А 28 апреля состоялось открытие Доски почёта района.

Торжественное мероприятие, которое прошло под эгидой акции Белорусского фонда мира «Мы славим человека мирного труда», собрало на площадке у Доски почёта представителей трудовых коллективов и руководство района. Председатель районного Совета депутатов Виктор Масейков с огромной гордостью ещё раз назвал флагманов Ветковщины. Как лучшее сельскохозяйственное предприятие на Доску почёта занесено отделение «Старое Село» КСУП «Тепличное», а подопечная Михаила Петренко (директора хозяйства) Валентина Максименко носит гордое звание «Лучшая телятница». Достойную партию  старосельцам составило фермерское хозяйство «Точилина». Коллеги по сельхозцеху — Михаил Гарамьёв, Тамара Поладьева, Тамара Арланова, Владимир Подберёзный, Николай Давидчук, Андрей Новик, Андрей Варушин, Александр Фицев, Жанна Максименко, Валентина Богданович, Валентина Максименко, Станислав Киселёв — по праву заняли половину вакантных мест на Доске почёта.

В вопросах ведения торговли есть чему поучиться у ТУП «ВеткаТорг» и продавца из Пыхани Валентины Гавриленко. Ветковский спецлесхоз даст мастер-класс в сфере услуг, а машинист трелёвочной машины Иван Бельский, как лучший работник лесного хозяйства, будет на нём главным куратором.

В социальной сфере свои лидеры. В 2017 году максимально результативно сработал коллектив Старосельской средней школы. Само учреждение стало передовым в районе, а учитель белорусского языка и литературы Мария Паращенко — лучшим работником образования. Ветковская детская школа искусств на районной Доске почёта олицетворяет учреждения культуры, а Светлана Леонтьева — главный хранитель фондов музея — работников отрасли. В здравоохранении равняться стоит на Пыханский фельдшерско-акушерский пункт и медицинскую сестру поликлиники Анжелу Ткачёву. Вся забота и внимание к подопечным сконцентрировались в социальном работнике Николае Гатальском.

Ежели вам надо отправить почтовую корреспонденцию, получить посылку или выписать газету, то непременно стоит заглянуть в отделение почтовой связи «Неглюбка». Именно там работает почтальон Мария Гавриленко — лучшая в своём деле.

На максимуме своего профессионализма работают слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов котельной «Светиловичи-больница» Дмитрий Гайчуков, машинист экскаватора Ветковского ПМС Василий Маслов, водитель автобуса производственного участка г. Ветки филиала «Автобусный парк №6» ОАО «Гомельоблавтотранс» Сергей Буйневич, водолаз спасательной станции Сергей Силкин и командир взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения милиции общественной безопасности Виктор Трубиков.

В малом бизнесе есть свои флагманы. И в 2017 году им стало частное производственное предприятие «Патчер». Среди сельисполкомов наиболее результативно сработали в Шерстинском сельском исполнительном комитете.

И всех этих людей вновь пригласили на главную сцену торжества, вручили им сертификаты о занесении на Доску почёта и ещё раз сказали спасибо за профессионализм и преданность выбранному пути.

Больше фотографий с события смотрите в наших группах  Вконтакте,   Одноклассниках  и  Facebook

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.