Оператор по уходу за молодняком крупного рогатого скота Елена Хотимцова рассказала о своей работе на МТФ «Тарасовка»

Сильные морозы этой зимой не давали расслабиться животноводам нашего региона. Много трудов и душевной энергии вложила в своих подопечных и Елена Хотимцова, оператор по уходу за молодняком крупного рогатого скота молочно-товарной фермы «Тарасовка» сельскохозяйственного филиала «Агро-Ветка» ОАО «Ветковский агросервис» (на фото) с приходом тепла работать стало полегче.

На ферме Елена Михайловна трудится около пяти лет. Прежде работала в ветковском районном потребительском обществе. Но так сложилось, что в предпенсионный возраст оказалась не у дел. Выбирать работу не приходилось: где была вакансия, туда и пошла. Точнее сказать, поехала, потому что на МТФ в деревне Тарасовка животноводов, проживающих в Ветке, подвозит машина.

Непростой крестьянский труд женщине оказался не чужд — её рукам не привыкать трудиться. Как признаётся Елена Михайловна, забота о молодых животных умиляет душу, в каких бы сложных условиях не приходилось работать. Благодарные милые существа знают голос своей хозяйки, утыкаются мордочкой ей в одежду, лижут руки, что часто пахнут молоком.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.