С 19 по 23 марта на территории Ветковского района прошёл комплекс специальных оперативно-профилактических мероприятий «Арсенал»

Это оружие сдали в милицию ветковчане.

Целью мероприятий является вывод из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. За пять дней операции из незаконного оборота на Ветковщине выведено 5 единиц незарегистрированного оружия — всё сдано жителями района добровольно.

Ветковский РОВД напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность по статье 295 УК Республики Беларусь с лишением свободы на срок до 12 лет. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

По всем вопросам в сфере оборота оружия, а также с информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывных устройствах и взрывчатых веществах можно обращаться по адресу: г. Ветка, ул. Батракова, д. 40 к старшему инспектору по разрешительной работе отделения охраны правопорядка и профилактики Ветковского РОВД майору милиции Игорю Александровичу Дятлову. Контактные телефоны: 2-28-86, 8 (029) 349-32-48; телефоны оперативно-дежурной части Ветковского РОВД: 2-12-49, 102.

А. КОШМАН, заместитель начальника РОВД.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.