Восьмиклассница гимназии Кристина Лещенко стала призёром среди девушек  младшей возрастной группы первенства области по пожарно-спасательному спорту

В Ветке зарождается ещё одна спортивная звёздочка. Совсем недавно восьмиклассница гимназии Кристина Лещенко стала призёром среди девушек  младшей возрастной группы первенства области по пожарно-спасательному спорту. Сегодня она продолжает тренировки, чтобы в следующий раз подняться с третьей ступени пьедестала на первую.

Спортом Кристина увлекается с 4-го класса. Сначала это была лёгкая атлетика. Потом добавились волейбол и баскетбол. Уроков физкультуры в гимназии стало мало, и она пришла в спортивную школу. В настоящее время тренером Кристины является Иосиф Барановский. А специализируется она в беге на короткие дистанции — 60 и 200 метров. Не единожды представляла район и на областных соревнованиях по лёгкой атлетике.

В гимназии учитель физической культуры Вадим Кирюшкин с пиететом относится  к успехам ученицы. Поэтому, когда встала необходимость сформировать команду для участия в первенстве, без колебаний включил в неё Кристину. И не ошибся. Команде было непросто бороться за победу с соперниками постарше. Зато Кристина в своей подгруппе стала одной из лучших, без проблем выполнив прыжок в длину с места, подтягивание, челночный бег и эстафету. Единственные опасения вызвал бег с барьерами (его восьмиклассница раньше не практиковала), но и с ним она справилась блестяще. Дальнейшие тренировки по пожарно-спасательному спорту будут осуществляться в том числе и на базе районного отдела по чрезвычайным ситуациям под руководством капитана внутренней службы Алексея Буракова.

Помимо всего прочего, Кристина является членом команды юных инспекторов дорожного движения. И весной прошлого года наши ребята вошли в десятку лучших ЮИДовцев области.

Вы спросите, как ей удаётся всё успевать? Очень просто. Кристине интересно абсолютно всё. Она пробует себя в разных ролях. И, как человеку очень общительному, все они  без исключения ей удаются. У девочки много друзей и знакомых, с которыми нет времени на скуку. Целей в жизни тоже много. Она хочет построить карьеру спортсменки, стать психологом или работать в органах внутренних дел. При этом напрочь отсутствуют радужные иллюзии. А рассуждает восьмиклассница по-взрослому: «Надо жить по своим возможностям». Но в одном уверена точно — кем бы она ни стала в будущем, спорт в её жизни будет присутствовать всегда.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.