17 марта состоялась прямая телефонная линия председателя Гомельского облисполкома Владимира Дворника

Нарекания на состояние дорог, несвоевременность очистки улиц и дворов ото льда преобладали 17 марта на прямой телефонной линии председателя Гомельского облисполкома Владимира Дворника. По этой теме дозвонились жители областного центра, Речицы, Ветки. Всего во время прямой телефонной линии Владимир Дворник выслушал около 30 вопросов. Жители региона поднимали темы, касающиеся земельных и наследственных споров, трудоустройства, соблюдения температурного режима в жилых помещениях и другие. Обратились граждане и с предложениями по совершенствованию работы ЖКХ, системы здравоохранения, образования.

Во время прямой линии прозвучали от звонивших и благодарности. Так, жители Костюковки выразили слова признательности за строительство насосной станции и водовода, благодаря чему улучшилось качество воды в кранах. Губернатор отметил, что тема качественного водоснабжения населённых пунктов региона остаётся на его личном контроле и будет планомерно реализовываться.

Обращаясь к представителям управлений и комитетов облисполкома, гор- и райисполкомов, глава региона акцентировал внимание на том, что работа с обращениями граждан требует личной ответственности и сопереживания. «Не надо закрывать глаза на имеющиеся проблемы, откладывать их решение на потом. Беда начинается с равнодушия, а любая сложная ситуация — это экзамен для каждого из нас, который позволяет определить степень нашей профессиональной компетентности», — сказал Владимир Дворник. Он также подчеркнул, что к решению спорных вопросов необходимо активнее подключать представителей депутатского корпуса всех уровней.

Читайте «Голос Ветковщины» в ВконтактеTwitterFacebookInstagramYoutubeОдноклассниках

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.