Во Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом учащиеся старших классов средней школы №1 г. Ветки им. А.А. Громыко обсудили тему наркотиков в молодёжной среде

Во Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом учащиеся старших классов средней школы №1 г. Ветки им. А.А. Громыко вместе с и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Вадимом Гавриловым обсудили тему наркотиков в молодёжной среде за «круглым столом». К диалогу были привлечены также старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Ветковского РОВД  Валерий Антонов и врач-валеолог РайЦГЭ Надежда Терентьева. И если капитан милиции коснулся правового аспекта этой проблемы (какая ответственность грозит за любые деяния, связанные с наркотиками), то врач-валеолог просто показала социальные видеоролики по противодействию наркомании. Это работы победителей республиканского конкурса на лучший социальный ролик, направленный на профилактику распространения наркомании. Короткие видео без лишних слов и нагромождения цифр, созданные такими же школьниками, которые сидели в актовом зале школы, были, пожалуй, наиболее убедительными.

Лучшая профилактика наркомании, да и других пагубных привычек, — вовлечение детей и подростков в полезную деятельность. И сегодня в нашем районе в этом направлении делается многое. В частности, Вадим Гаврилов рассказал о планах организовать кружок по стендовой стрельбе, а также возродить занятия техническими видами спорта (мотоспорт). Сами же школьники выступили с предложением оборудовать на будущий сезон хоккейную коробку и реконструировать на территории школы баскетбольную площадку. Ещё одна мечта  подростков — скейт-парк рядом с городским стадионом.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.