В Беларуси отмечают День защитников Отечества и столетие Вооруженных сил

Поздравляем военнослужащих и ветеранов, всех, кто прошёл службу в вооружённых силах, и тех, кому эта честь ещё предстоит, с Днём защитников Отечества!

Оберегать Родину — священный долг, ответственная и в высшей степени почётная обязанность гражданина и патриота. Нет выше чести, чем служба Родине. Так издревле повелось на белорусской земле — в армию шли самые достойные и отважные, и потому она всегда была подлинной гордостью народа.

Особого, глубокого уважения заслуживают наши ветераны, отстоявшие и защитившие страну, подарившие нам мир и возможность жить на родной земле, — к ним мы обращаемся со словами искренней сердечной признательности и благодарности.

Современное поколение белорусских воинов достойно сохранит славное наследие и традиции мужества, верность присяге и служебному долгу предшествующих поколений защитников Отечества. Мы сохранили народную армию, отказавшись от наёмного войска, восстановили престиж воинской службы. Будучи неотъемлемой органичной частью белорусского народа, наши вооружённые силы способны сберечь Республику Беларусь и стать надёжной опорой для союзников. Они надёжно гарантируют мирный труд сограждан и являются, в первую очередь, не инструментом ведения войны, а важнейшим фактором её недопущения.

Всем действующим и будущим защитникам Отечества желаем успехов в ратном труде и в деле приумножения силы и славы Отечества!

С праздником!

Олег АРХИПЕНКО, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.