По случаю 80-летия со дня образования Гомельской области выделены средства на завершение в 2018 году строительства бассейна в г.Ветка

 

За значительный вклад в укрепление белорусской государственности и в связи с 80-летием со дня образования Гомельской области Благодарность Президента Беларуси объявлена труженикам юго-восточного региона. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Александр Лукашенко. По случаю юбилейной даты лидер страны выделили из средств резервного фонда Президента Br1 млн на завершение в 2018 году строительства объекта «Блок плавательных бассейнов в г. Ветке».

Напомним, заседание областного архитектурно-градостроительного совета, в повестке дня которого было подведение итогов общественного обсуждения о реализации архитектурно-планировочной концепции объекта «Блок плавательных бассейнов в г. Ветке» состоялось в областном центре в апреле прошлого года. Местом строительства бассейна после длительного изучения и анализа определён участок за районной поликлиникой. Как рассказала главный архитектор Ветковского района Татьяна Зеленкова, в настоящее время на объекте уже ведутся земляные работы. Завершение строительства и введение комплекса в эксплуатацию запланировано на 2018 год.

На фото: эскизный проект здания; к закладке фундамента скоро приступим.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.