С наступлений зимы в Светиловичской библиотеке прибавилось посетителей

Летом даже самым заядлым читателям не до библиотек. А наступила зима — и все активизировались. Даже заведующая Светиловичской библиотекой Ольга Гатальская признаётся, что читает намного больше в холодное время года.

Ольга Николаевна работает в библиотеке с 2004 года. Рассказывает, что в среднем за день принимают пятнадцать посетителей. Несколько лет назад взрослую и детскую библиотеки соединили, поэтому теперь читатели разных возрастов. Берут в основном художественную литературу: романы, детективы, фантастику. Иногда студенты обращаются за специализированной.

В библиотеке зарегистрировано 750 человек. Не все они из Светиловичей. Случается, что приезжают и из других деревень, если в местном книгохранилище нет нужного произведения. Это неудивительно: в библиотеке больше 25 тысяч книг. Заведующая признаётся, что многие восхищаются количеством и разнообразием библиотечного фонда.

Также в Светиловичской библиотеке организовывают выставки к юбилеям писателей и разным праздникам. «Всё, как и у других», — скромно говорит заведующая.

А пожилым людям Ольга Николаевна лично приносит литературу домой.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.