Ветковчанка Евдокия Кузьмина ушла на заслуженный отдых после долгих лет выдающейся работы

Сегодня ветковчанка Евдокия Ивановна Кузьмина находится на заслуженном отдыхе. А ещё в четверг, 4 января, в свой последний трудовой день главный бухгалтер учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров управления сельского хозяйства и продовольствия Ветковского райисполкома принимала на своём рабочем месте гостей. Председатель райкома профсоюза работников АПК Ирина Фёдорова, главный специалист отдела экономического и финансового анализа управления сельского хозяйства и продовольствия Валентина Гончарова и директор учебного центра Андрей Краснов с почестями провожали заслуженного работника отрасли на пенсию.

Почёт и уважение со стороны руководства вполне заслужены. Евдокия Ивановна в профессии более 4 десятков лет. Начинала она свою карьеру 18-летней девчонкой в совхозе «Ветковский». Там её отец работал бригадиром. Там же она под чутким руководством старшей коллеги и наставницы Софьи Яковлевны Иванович постигла все премудрости профессии. Но настоящую школу жизни бухгалтера ей пришлось пройти в КЖУП «Ветковское», где она отработала 19 лет.

В учебный центр Евдокия Кузьмина попала в 2006 году. И пригласил её на работу Надир Рагимович Рзаев, который в то время возглавлял учреждение. Руководство менялось, а Евдокия Ивановна настолько плотно вошла в коллектив, что продолжила работать и после достижения пенсионного возраста.

Теперь у нашей героини будет масса свободного времени, которого раньше так не хватало, и его она решила посвятить своему любимому сыну Виктору и внукам Максиму и Ксении. Пришёл час заняться и своим здоровьем. А ещё появилась возможность коротать длинные зимние вечера и пасмурные дни за любимым занятием — разгадыванием сканвордов, и воспоминаниями о яркой молодости, проведённой на Черноморском побережье в кругу друзей и знакомых.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.