За новогодние праздники в Ветковском районе произошло два пожара

31 декабря в 21.06 спасатели Ветковского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре в квартире, расположенной по улице  Молодежная 4 6 в агрогородке Новоселки.

По прибытии спасателей к месту вызова наблюдалось задымление внутри квартиры и тление матраца на кровати.  Пожар был ликвидирован работниками МЧС. В результате пожара повреждены  матрас и  постельные принадлежности.  Причина пожара устанавливается.

Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Как следствие произошедшего пожара — беспечность граждан, пренебрежение правил пожарной безопасности. При выступлениях на сельских сходах и в трудовых коллективах работники МЧС постоянно акцентируют внимание на соблюдение правил пожарной безопасности,  приводят примеры гибели от них, однако граждане надеются на «авось».

1 января в 23. 30 поступило сообщение о пожаре в домовладении, расположенном по улице 3-й Советский переулок 9 в агрогородке Светиловичи.

По прибытии спасателей  к месту вызова наблюдалось  открытое горение веранды дома. В результате пожара уничтожено имущество внутри домовладения, повреждена кровля и потолочное перекрытие. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – занос постороннего источника зажигания не установленным лицом, умышленно, либо по неосторожности.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.