Список избирательных округов по выборам депутатов Ветковского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Ветковская районная избирательная комиссия по выборам депутатов районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва 24 ноября приняла решение №5 об образовании избирательных округов по выборам депутатов Ветковского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва.
Даниловичский избирательный округ №1
В состав округа входят: агрогородок Пыхань; посёлки: Первомайский, Шевцов, Пролетарский, Середняцкий, Борки, Зелёная Хвоя, Новины, Красный Пахарь, Хрущёвка; деревня Замостье; часть агрогородка Даниловичи в границах улиц: Центральная, Лебедева И.С., Ю. Гагарина, Гавриленко Н.А., Молодёжная (от дома №42 до дома №52 включительно, от дома №43А до дома №57 включительно).
Численность избирателей в избирательном округе — 485.
Приснянский избирательный округ №2
В состав округа входят: часть агрогородка Даниловичи в границах улиц: Советская, Молодёжная (от дома №1 до дома №39, от дома №2 до дома №40 включительно); деревня Барченки; посёлок Однополье; агрогородок Присно; отделение круглосуточного пребывания агрогородка Присно государственного учреждения “Центр социального обслуживания населения Ветковского района”.
Численность избирателей в избирательном округе — 484.
Шерстинский избирательный округ №3
В состав округа входят: агрогородок Шерстин; деревни: Ягодное, Юрковичи; посёлок Романов Лес; часть агрогородка Новосёлки в границах улиц: Новосёлковская, Полевая, Садовая, Набережная, Советская (от дома №1 до дома №11 включительно), переулок Заводской.
Численность избирателей в избирательном округе — 483.
Радужский избирательный округ №4
В состав округа входят: часть агрогородка Новосёлки в границах улиц: Советская (от дома №13 до дома №31 и от дома №8 до дома №38 включительно), Пролетарская, Молодёжная, Октябрьская; часть агрогородка Радуга в границах улиц: Трудовая, Колхозная, Набережная 1-я, Набережная 2-я, Заречная, Луговая; деревни: Кунторовка, Рудня Споницкая, Тарасовка, Чистые Лужи; посёлки: Новый Мир, Новая Жизнь, Тумарин.
Численность избирателей в избирательном округе — 485.
Золоторожский избирательный округ №5
В состав округа входят: часть агрогородка Радуга в границах улиц: Школьная, Батракова М.Г., Садовая, Хуторянского А.Н., Молодёжная; посёлки: Борец, Каничев, Победа, Станки; часть деревни Золотой Рог в границах улиц: Полевая, Кооперативная (от дома №34 до дома №54 и от дома №37 до дома №59 включительно).
Численность избирателей в избирательном округе — 483.
Старосельский избирательный округ №6
В состав округа входят: часть деревни Золотой Рог в границах улиц: Кооперативная (от дома №1 до дома №39 и от дома №2 до дома №32 включительно), Ветковская, Коммунаров; часть агрогородка Старое Село в границах улиц: Октябрьская, Юбилейная, Молодёжная, Советская 4-я, Советская 1-я, Колхозная 1-я (от дома №1 до дома №5, от дома №36 до дома №98 включительно), Колхозная 2-я, Рачкова, Белякова А.С.
Численность избирателей в избирательном округе — 485.
Поляновский избирательный округ №7
В состав округа входят: часть агрогородка Старое Село в границах улиц: Колхозная 1-я (от дома №2 до дома №34 включительно), Комсомольская, Кооперативная, Полькина, Пионерская, Мичурина И.В., Советская 2-я, Советская 3-я, Ветковская, Победы, Садовая; посёлок Поляновка; часть деревни Хальч в границах улиц: М. Сергеевой, ул. Площадь Победы (дома №№3, 4, 5, 6, 7А, 7Б, 7В, от дома №4А до дома №14 включительно).
Численность избирателей в избирательном округе — 484.
Хальчанский избирательный округ №8
В состав округа входит часть деревни Хальч в границах улиц: ул. Площадь Победы (дома №№7, 7Г, от дома №16 до дома №33 включительно), Советская, Совхозная, Молодёжная, Крестьянская, Первомайская (от дома №1 до дома №37, от дома №2 до дома №38 включительно); переулок Крестьянский.
Численность избирателей в избирательном округе — 422.
Шубинский избирательный округ №9
В состав округа входят: часть деревни Хальч в границах улиц: Первомайская (от дома №41 до дома №63, от дома №40 до дома №60 включительно), Завьялова, Подгорная, Садовая, Набережная; учреждение «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Шубино»; Ветковская районная больница учреждения здравоохранения «Ветковская центральная районная больница».
Численность избирателей в избирательном округе — 397.
Молодёжный избирательный округ №10
В состав округа входит часть города Ветки в границах улиц: Луначарского А.В. (от дома №35 до дома №73 включительно, кроме домов №№52, 54), Мира, Лесная, Молодёжная, Янки Купалы, Заслонова К.С.
Численность избирателей в избирательном округе — 480.
Хуторянский избирательный округ №11
В состав округа входит часть города Ветки в границах улиц: Хуторянского А.Н., Луначарского А.В. (от дома №4 до дома №33 включительно, дома №№52, 54), Октябрьская (от дома №40 до дома №135 включительно), Зелёная.
Численность избирателей в избирательном округе — 472.
Ветковский избирательный округ №12
В состав округа входит часть города Ветки в границах улицы Батракова М.Г. (дома №№ 26, 28, 28А, 30, 32).
Численность избирателей в избирательном округе — 460.
Центральный избирательный округ №13
В состав округа входит часть города Ветки в границах улицы Батракова М.Г. (дома №№32А, 32В, 34, 34А, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 109, 111, 113, от дома №41 до дома №107 включительно).
Численность избирателей в избирательном округе — 485.
Юбилейный избирательный округ №14
В состав округа входит часть города Ветки в границах улиц: Озёрная, Пионерская, Юбилейная, Фабричная.
Численность избирателей в избирательном округе — 480.
Октябрьский избирательный округ №15
В состав округа входит часть города Ветки в границах улиц: Октябрьская (дома №№28, 30), Батракова М.Г. (от дома №21 до дома №37 включительно, дом №22).
Численность избирателей в избирательном округе — 432.
Южный избирательный округ №16
В состав округа входит часть города Ветки в границах улиц: Октябрьская (дома №№7А, 35, 37, 39; от дома №3 до дома №29 включительно), Батракова М.Г. (от дома №1 до дома №18 включительно и дом №20).
Численность избирателей в избирательном округе — 437.
Пролетарский избирательный округ №17
В состав округа входит часть города Ветки в границах улиц: Громыко А.А. (от дома №1 до дома №39 включительно) и Карла Маркса.
Численность избирателей в избирательном округе — 420.
Комсомольский избирательный округ №18
В состав округа входит часть города Ветки в границах улиц: Красная площадь; Комсомольская, Ленина В.И., Свердлова Я.М.; переулки: Пролетарский 1-й, Пролетарский 2-й.
Численность избирателей в избирательном округе — 412.
Первомайский избирательный округ №19
В состав округа входит часть города Ветки в границах улиц: Набережная, Первомайская, Космонавтов, Д. Ковалёва, Громыко А.А. (от дома №41 до дома №159 включительно).
Численность избирателей в избирательном округе — 458.
Городской избирательный округ №20
В состав округа входит часть города Ветки в границах улицы Чапаева В.И.; переулки: Первомайский, Пролетарский 3-й.
Численность избирателей в избирательном округе — 460.
Интернациональный избирательный округ №21
В состав округа входит часть города Ветки в границах улиц: Интернациональная, Калинина М.И., Парижской Коммуны, Е. Пугачёва, Пушкина А.С.; переулки: Парижской Коммуны, Интернациональный, Школьный.
Численность избирателей в избирательном округе — 450.
Советский избирательный округ №22
В состав округа входит часть города Ветки в границах улиц: Советская, Садовая, Белорусская, Луговая.
Численность избирателей в избирательном округе — 397.
Беседской избирательный округ №23
В состав округа входят: часть города Ветки в границах улиц: Якуба Коласа, Скоробогатова Д.И., Победы; филиал учреждения здравоохранения «Ветковская центральная районная больница» «Светиловичская участковая больница»; часть агрогородка Светиловичи в границах улиц: Пролетарская, Ю. Гагарина, Базарная, Полевая, Советская (от дома №3 до дома №76 включительно); деревни: Некрасово, Железники.
Численность избирателей в избирательном округе — 397.
Светиловичский избирательный округ №24
В состав округа входят: часть агрогородка Светиловичи в границах улиц: Ленина В.И., Советская (от дома №82 до дома №186 включительно), Ворошилова Набережная, Комсомольская, Юбилейная, Первомайская, Совхозная; переулки: Советский 1-й, Советский 2-й, Советский 3-й, Первомайский 1-й; деревни: Глуховка, Новиловка, Фёдоровка.
Численность избирателей в избирательном округе — 399.
Великонемковский избирательный округ №25
В состав округа входят: деревня Антоновка; агрогородок Великие Немки; посёлки: Даринполье, Новомихайловка, Непобедимый, Чемерня.
Численность избирателей в избирательном округе — 397.
Перелёвский избирательный округ №26
В состав округа входят: деревни: Казацкие Болсуны, Победа, Перелёвка; посёлок: Новое Залядье; часть агрогородка Малые Немки в границах улиц: Макаренко, Ленина В.И., Советская (от дома №14 до дома №36 и от дома №25 до дома №37 включительно), Бритова; переулок Советский.
Численность избирателей в избирательном округе — 397.
Малонемковский избирательный округ №27
В состав округа входят: часть агрогородка Малые Немки в границах улиц: Советская (от дома №1 до дома №23 и от дома №2 до дома №12 включительно), Молодёжная; посёлки: Затишье, Память; часть агрогородка Столбун в границах улиц: Ветковская, Советская, Пролетарская, Ленина В.И. (от дома №3 до дома №65 включительно, от дома №10 до дома №62 А включительно).
Численность избирателей в избирательном округе — 398.
Столбунский избирательный округ №28
В состав округа входят: часть агрогородка Столбун в границах улиц: Ленина В.И. (от дома №67 до дома №215 включительно), Первомайская, Луговая, Победы, Ворошилова, Бабанова, Ю. Гагарина, Кирова, Карла Маркса, Заречная, М. Горького, Школьная, Комсомольская; переулок Карла Маркса; деревня Рудня Столбунская; посёлки: Городок, Юрга.
Численность избирателей в избирательном округе — 400.
Неглюбский избирательный округ №29
В состав округа входят: деревни: Колбовка, Глыбовка, Шейка; часть агрогородка Неглюбка в границах улиц: Совхозная, Комарова, Титова, Пролетарская, Садовая, Крестьянская, Первомайская, Луговая, Солнечная, Школьная; посёлки: Коновалово, Лядо, Перевесье, Передовец, Репище, Свобода, Селище, Синицыно.
Численность избирателей в избирательном округе — 399.
Яновский избирательный округ №30
В состав округа входят: агрогородок Яново; деревня Будище Столбунское; посёлки: Желудье, Лазарев, Рассуха; часть агрогородка Неглюбка в границах улиц: Белорусская, Ю. Гагарина, Пушкина А.С., Комсомольская, Кооперативная, Советская.
Численность избирателей в избирательном округе — 397.