В Светиловичском сельсовете работа смотровых комиссий идёт в штатном режиме

 Без излишнего стресса и суеты. Для сельчан визиты специалистов давно не являются неожиданностью. График работы комиссии — общедоступная информация, размещённая на стенде. Поэтому люди заранее готовы открыть дверь. Вот и результат работы налицо.

Как рассказал и.о. председателя сельисполкома Олег Азарченко, комиссия давно завершила первичное обследование домовладений категорированных граждан. Сегодня идёт повторный осмотр усадеб. Заглядывает Олег Иванович со своими коллегами и в дома вполне благополучных семей, особенно если в них есть несовершеннолетние. В первую очередь обращается внимание на печное отопление и состояние электропроводки.

Говоря языком цифр, в сельисполкоме за январь-середину ноября обследовано 140 домовладений, 53 — повторно. В некоторых домах пришлось побывать трижды. В больше степени это коснулось одиноких сельчан старше трудоспособного возраста. Объясняется такая внимательность просто — в ходе повторных обследований были замечены небольшие недочёты (мелкая трещина, непобеленая печка), устранение которых необходимо было проконтролировать.

Что касается нарушений, то Олег Иванович подчёркивает — в сельсовете народ дисциплинированный. Самые серьёзные — замена асбестоцементных труб — были в основном устранены ранее. А сейчас остаётся лишь обращать внимание на важные мелочи.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.