Главный бухгалтер Ветковской ЦРБ Светлана Леонидовна Титкова нашла своё призвание

vetkovski_raion_medezina_titkovaСветлана Леонидовна вот уже 23 года трудится на своём месте. Это опытный, квалифицированный специалист, профессионал высокого уровня, блестяще справляющийся со всеми обязанностями.

В юности Светлана хотела стать поваром. Но после окончания школы её планы кардинально изменились. В итоге девушка отучилась год на курсах бухгалтеров и трудоустроилась в учреждение здравоохранения родного города, а немного позднее получила высшее образование по данной специальности. С 2008 по март 2010 года Светлана работала заместителем главного бухгалтера, затем была назначена на должность главного бухгалтера, а в 2013-м ей присвоили высшую категорию.

За многолетний добросовестный труд женщина неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарственными письмами на районном уровне.

Главные задачи Светланы Леонидовны — контролировать ведение финансового учёта в больнице, сотрудничество с налоговыми органами, казначейством, банком, Пенсионным фондом, заключать договоры, соблюдать лимиты, своевременно оформлять и производить выплаты, заработную плату и многое другое.

— Мой трудовой день заканчивается лишь после выполнения всех заданий, нередко приходится допоздна задерживаться. Однако по сравнению с тем, как бухгалтерский учёт вёлся двадцать лет назад, сейчас всё намного проще: журналы для бухгалтеров и специальные компьютерные программы существенно облегчают работу. Человеку, далёкому от профессии, очень сложно понять радость бухгалтера по поводу правильного оформления первичного документа, — делится Светлана Титкова.

Под крылом Светланы в бухгалтерии трудятся 10 специалистов. Это опытные и ответственные сотрудники, имеющие навыки самоуправления и делового общения, на которых во всём можно положиться.

— Я очень ценю коллектив бухгалтерии за отличную работу. Отчёты, прогнозы, сметы, договоры — всё выполняется быстро, в срок и качественно. Все работники поддерживают друг друга в трудную минуту, относятся друг к другу с уважением и теплом, словно родные, — отзывается о коллегах главный бухгалтер.

Есть у нашей героини помимо работы и любимое занятие — это общение с дорогими сердцу сыном Евгением и сестрой Людмилой. Нравится им вместе посидеть за столом, выпить чая с разными вкусностями и побеседовать по душам.

Счастлив человек, который нашёл своё призвание. К таким людям, безусловно, можно отнести Светлану Титкову.

Екатерина ХАЛИМОНЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.