Мобильная группа райисполкома посетила хлебозавод ОСП «Ветковское» и «Ветковский молочный завод»

На ОСП «Ветковское» обнаружили следующие нарушения. От КПП до здания хлебозавода не выделены проходы для работников, не заведён журнал осмотра грузовых тележек. Кочегар котельной в момент визита группы работал без специальной обуви.

Территория и здания не обеспечены первичными средствами пожаротушения. А некоторые из пожарных щитов загромождены. В проходной используют печь не заводского изготовления.

Несвоевременно проводится вывоз мусора из контейнеров. Перед въездом на территорию не установлена схема движения транспорта. Дверь в электрощитовую при проверке не была закрыта на замок. Также специалисты отметили, что пора обновить надписи на дверях — неразборчивы.

В котельной на трубопроводах отсутствуют обозначения, указатели направления движения теплоносителя. Отсутствует необходимая техническая документация.

Убирают котельную некачественно. И вообще все помещения нуждаются в проведении ремонта.

vetkovski_raion_cow_milk_milkmaid_0111-150x150На «Ветковском молочном заводе» филиала ОАО «Рогачёвский МКК» за порядком следят. Но и здесь не обошлось без нарушений.

На территории не указаны проходы для работников, не установлены дорожные знаки. В помещении взвешивания и упаковки сыров на полках стеллажей не указана допустимая нагрузка.

В помещении теплоисточника отсутствует требуемая техническая документация. Дверцы распределительного щита в производственном цехе и щита управления электрооборудованием на складе в момент проверки были не закрыты.

Кроме того, выяснили, что перед сменой водителя погрузчика не проверяют на трезвость. Но медсестра мобильной группы протестировала всех работников молочного и хлебного заводов: в состоянии алкогольного опьянения не было никого.

Кристина ГОЛОВИЙЧУК.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.