Страсть к дороге семьи Артамоновых

Завтра автомобилисты и дорожники нашей республики отметят свой профессиональный праздник. По такому случаю мы отыскали целую династию водителей с внушительным стажем.

vetkovski_raion_den_avtomobilista

В ОСП «Ветковское» за рулём автомобилей сейчас работают более двадцати сотрудников. Двое из них — Валерий (на фото — за рулём) и Игорь Артамоновы — пошли по стопам отца Владимира Павловича, много лет проработавшего в Ветке водителем.

— С малых лет мы с братом Олегом ездили с отцом по дорогам, развозили продукты по населённым пунктам. Мне это очень понравилось — и в школе я отучился на водителя-автослесаря. В кресле автомобиля чувствую себя как рыба в воде. Я бы никогда не оставил эту специальность, но понимаю, что с возрастом придётся стать менее активным участником дорожного движения. И с коллективом расставаться не хочется — за столько лет со многими сдружился, заслужил уважение от коллег и начальства, — делится Валерий Артамонов.

На ОСП «Ветковское» Валерий Владимирович работает уже двадцать семь лет. Сейчас ездит на пикапе, возит кондитерские изделия и выпечку ветковского производства по всей Гомельской области: и в Ельск, и в Корму, и в Чечерск. Многие из этих изделий создают его жена и невестка. Сын Сергей (на фото — на заднем плане) с удовольствием показывает фотографии их искусных работ.

Сергею двадцать три года. Он получил права по достижению совершеннолетия. Окончил Гомельский торгово-экономический колледж. По специальности работать не пошёл — стал водителем, как отец. Но за баранкой побыл только полгода и перешёл на должность заготовителя. А вот старший брат его отца — Игорь — водитель уже больше тридцати лет.

Интересно, унаследуют ли страсть к дороге и автомобилям следующие поколения этой семьи.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.