Миротворчество по-ветковски

Фонд мира за свою более чем полувековую историю превратился в одну из самых влиятельных общественных организаций. На её счету не одна сотня тысяч миротворческих акций, гуманитарных марафонов, научных конференций и митингов. Белорусский фонд мира, который стал самостоятельной структурной единицей в августе 1991 года, продолжает и поддерживает идеи мира и гуманизма. Многое уже сделано. Ещё больше предстоит реализовать. А о том, что удалось сделать в Ветковском районе, рассказала председатель районного отделения Белорусского фонда мира Валентина Стельмашок — в четверг, 7  сентября, состоялась отчётно-выборная конференция.

vetkovski_raion_zenhzina_truda1Сегодня районное отделение Белорусского фонда мира — это около тысячи ветковчан различных возрастов, которые трудятся в организациях и предприятиях района. Тем не менее, Ветковщина за последние 5 лет стала площадкой для проведения значимых мероприятий. В акции «Мы славим человека мирного труда» наш район стал флагманом, четырежды принимая её у себя. В этом же году на сцену под лозунг «Мы славим женщину труда» поднимались представительницы прекрасной половины человечества, занятые в различных отраслях народного хозяйства.

Значительный вклад Белорусского фонда мира заметен и в сохранении памяти о героях Великой Отечественной войны. Аллея Славы в честь Героев СССР, уроженцев района, в яслях-саду №3, акция «Здесь живёт ветеран» — наиболее яркие страницы истории объединения. А на благоустройство братских могил из областного отделения за 5 лет было выделено 1860 рублей.

Отдельная тема — поддержание семьи и детства. Благотворительные ёлки, сбор средств на лечение тяжело больных детей, семейные праздники и многое другое — это маленькие кирпичики в строительство мирного неба.

Заместитель председателя правления областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев высоко оценил работу Валентины Стельмашок как лидера районного отделения. По мнению миротворца, она — одна из лучших в области. Его мнение поддержал и заместитель председателя райисполкома Сергей Кончиц. Поэтому предложение Владимира Анатольевича переизбрать Валентину Александровну на должность председателя районного отделения Белорусского фонда мира присутствующие (представители трудовых коллективов) поддержали единогласно

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.