Шерстинская базовая школа принимала гостей в импровизированной белорусской хате

Каждое лето в школах Ветковского района открываются оздоровительные лагеря дневного пребывания, где детей встречают интересные и увлекательные мероприятия. Ребята с огромным желанием и азартом ждут удивительных приключений, а также встреч со своими друзьями и сверстниками. Это маленький мир, в котором воплощаются различные идеи и мечты.

vetkovski_raion_scherstin_shcola 6Так, в Шерстинской базовой школе этим летом прошло районное мероприятие «Люблю тебя, Беларусь!». С хлебом-солью хозяева принимали гостей — ребят из первой городской школы и гимназии.

vetkovski_raion_scherstin_shcola 3Для них педагоги в спортивном зале, воссоздали атмосферу белорусской хаты: стены были украшены рушниками, вышитыми бабушкиными руками, столы заполнены старинной утварью. Особый колорит добавляли шерстинские ребята, одетые в национальную одежду.vetkovski_raion_scherstin_shcola 5

Гости были не только зрителями, но и участниками игровой программы. Ведущей мероприятия выступила учащаяся 8-го класса Анастасия Гадиятова.vetkovski_raion_scherstin_shcola 4

Ребята поделились на 3 команды: «Васильки» (школа №1 имени А.А. Громыко), «Ромашки» (Шерстинская базовая школа), «Колокольчики» (гимназия г. Ветки). vetkovski_raion_scherstin_shcola 1В жюри были приглашены педагоги каждого из названных учебных заведений. Игра посвящалась национальной культуре и проводилась на белорусском языке. После каждого тура шерстинские девчонки радовали гостей и зрителей творческими номерами. А в завершение игровой программы каждый участник получил памятный приз.

vetkovski_raion_scherstin_shcola 2

Светлана БАТАРЕЕВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.