Германских друзей впечатлила обновлённая Ветка

Преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС вот уже три десятка лет является приоритетной задачей для государства. Ежегодно значительные средства тратятся на развитие социальной сферы в пострадавших регионах, поддержку инфраструктуры, оздоровление людей. Огромную поддержку оказывают и благотворительные организации. Одна из них — «Меннерарбайт» Евангелической церкви Германии.

Вот уже 26 лет эта организация, которая является частью проекта «Жизнь после Чернобыля», активно поддерживает систему здравоохранения Ветковского района. Представители фонда ежегодно приезжают сюда, чтобы убедиться лично, как развивается медицина в городе, в том числе и с их помощью. В этом году руководители проекта Уве Шварц и Дирк Лизин, которые провели на Ветковщине с официальным визитом целую неделю, были приятно удивлены изменениям, произошедшим в городе за последний год. Они с удовольствием прошлись по обновлённой поликлинике, посетили ФАПы, полюбовались садом, который сажали прошлой весной на территории больницы.

vetkovski_raion_nemziОсобо впечатлились гости благоустройством города и строительством новых объектов. Своими эмоциями они делились во время встречи с заместителем председателя районного исполнительного комитета Сергеем Кончицем. Диалог с ним ещё больше воодушевил благотворителей — планы по дальнейшему развитию города колоссальные. Ожидается, что Ветка станет площадкой для крупных мероприятий областного и международного масштабов.

Приятным результатом этого визита для системы здравоохранения Ветковщины станет новая стоматологическая установка, оплаченная зарубежными гостями, которая в ближайшей перспективе появится в ЦРБ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.